Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил о готовности региона к нагрузкам Чемпионата мира по футболу 2018 года. Он также заверил, что Кубань обеспечит всем гостям турнира теплый прием.
«Краснодарский край готов принять чемпионат мира по футболу на самом высоком уровне. И я сейчас говорю не только о Сочи. В марте завершим все подготовительные работы, строительные работы, в мае все восемь площадок, расположенные в Сочи, Краснодаре, Геленджике и Анапе, будут готовы к приезду команд», — сказал Вениамин Кондратьев, слова которого приводит ТАСС.
Глава региона уточнил, что на данный момент идет разработка удобных транспортных маршрутов и культурной программы, также проходит подготовка волонтеров. Он подчеркнул, что все средства размещения готовы принять гостей.
По словам Кондратьева, для покупки дополнительного транспорта из регионального бюджета в 2018 году выделено 326 млн рублей, из них Краснодару перечислят 120 млн рублей на приобретение автобусов большой вместимости и оплату части затрат по лизинговым договорам на аренду транспорта. Еще 201,3 млн рублей на покупку транспорта получит Сочи.
Вениамин Кондратьев отметил, что Краснодарский край имеет хороший опыт в проведении мероприятий большого масштаба.
Напомним, Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет в 11 городах России с 14 июня по 15 июля 2018 года.