Турнир пятисот

Второй год проходит открытое первенство Ейска по мини-футболу среди детско-юношеских команд. Участвуют команды общеобразовательных и спортивных школ.

 

7 февраля соревновались мальчики 2003-2004 годов рождения. Гостями спортивного праздника стали ветераны боевых действий Иван Кухта и Сергей Дегтярёв. В своих приветствиях они высказали уверенность, что наша армия гордится своими победами, у неё славное прошлое и достойное будущее. А будущее нашей армии – это сегодняшние мальчишки.

 

По итогам соревнований первое место завоевала команда «Планета» (школа №7) под руководством тренера-преподавателя Алексея Зинкова, второй стала «Фортуна» (спортшкола по футболу), тренер-преподаватель Андрей Завертайло, и третье место – «Олимп» (школа №15), тренер-преподаватель Евгений Стопычев. Команде-победителю вручены кубок и грамота, игроки награждены сладкими призами.

 

Детский мини-футбол решено проводить во время месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы неспроста — это хорошая подготовка ребят к открытому первенству Краснодарского края по футболу среди спортивных организаций. В этом году они начнутся с первого апреля.

 

Всего же участниками городских соревнований до конца февраля станут около пятисот мальчишек с 1999 по 2008 г. р. В них уже приняли участие ребята из Ейского, Должанского, Камышеватского, Ясенского сельских поселений.