В Краснодарском крае в конце ноября завершится первая часть тура кубка Чемпионата мира по футболу FIFA в России.
Тур стартовал 9 сентября 2017 года на «Стадионе Лужники» в Москве. Участие в церемонии приняли президент РФ Владимира Путина, глава FIFA Джанни Инфантино.
На Кубань трофей доставили накануне, 14 ноября. Из Волгограда его привезли в Краснодар, здесь награда будет находиться в течение шести дней. Публичное экспонирование состоится 17-19 ноября на стадионе ФК «Краснодар», после кубок поездом отправят в Сочи, сообщает пресс-служба краевой администрации.
Церемония приветствия трофея мирового первенства в городе-курорте пройдет 21 ноября в парке экстремальных развлечений Skypark, ее участниками станут первые лица региона, послы Чемпионата мира по футболу FIFA 2018TM, а также представителей FIFA.
Сделать фотографию с легендарным трофеем все желающие смогут 25 и 26 ноября на площади Флага по улице Навагинской. Доступ в шатер будет осуществляться в порядке живой очереди или по специальным бесплатным приглашениям.
Кроме того, кубок Чемпионата мира по футболу FIFA презентуют в специализированной детско-юношеской спортивной школе Олимпийского резерва №4 Лазаревского района.
В Сочи завершится первый этап тура кубка. В период с января по апрель предстоящего года трофей отправится в международное путешествие и вернется в Россию в 2018 году.
Планируется, что за 123 дня кубок преодолеет более 27 тыс. км и сменит 11 часовых поясов. Это путешествие легендарного трофея станет самым длинным национальным туром в истории проекта.