В Сочи три отборочных матча Кубка Конфедераций посетили около 80 тыс. болельщиков. Ожидается, что полуфинальная игра между сборными Германии и Мексики соберет на стадионе «Фишт» порядка 35 тыс. человек, сообщил журналистам губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

«Первые три игры в Сочи посетили порядка 80 тыс. человек. На полуфинале ожидается еще около 35 тыс. болельщиков. И мы постарались сделать так, чтобы все они чувствовали себя максимально комфортно и еще не раз вернулись в Сочи уже в качестве туристов», – сказал Кондратьев, слова которого цитирует пресс-служба краевой администрации.

По словам губернатора, в период матчей в Сочи будут работать шесть развлекательных площадок, 2 июля на площади Южного мола организуют показ финала Кубка Конфедераций.
Также Кондратьев отметил, что особое внимание уделяют вопросам безопасности болельщиков и гостей курорта. К охране правопорядка привлечены более 8 тыс. специалистов.

«Мне бы не хотелось забегать вперед, игры еще не закончились, но по итогам трех прошедших матчей мы можем говорить, что безопасность в Сочи организована на высоком уровне», — заключил губернатор.