Более 28 тыс. болельщиков 19 июня на стадионе «Фишт» в Сочи наблюдали за матчем сборных Германии и Австралии на Кубке конфедераций. В их числе был губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, сообщает пресс-служба краевой администрации.
Игра завершилась победой немецкой команды со счетом 3:2. Глава Кубани отметил высокий организационный уровень матча. Так, по словам Кондратьева, охрану правопорядка обеспечивали около 8 тыс. сотрудников полиции и Росгвардии, казаков и представителей частных охранных предприятий.
«Мы делаем все возможное, чтобы безопасность в Сочи была стопроцентной, ведь матчи проходят в разгар курортного сезона», — сказал Кондратьев, слова которого цитирует пресс-служба.
Глава Кубани подчеркнул, что при организации футбольных турниров власти старались обеспечить комфортное пребывание в городе, как болельщиков, так и туристов. «И сейчас все организовано так, чтобы и туристам, и болельщикам было комфортно. Прежде всего, мы постарались максимально развести их маршруты», – отметил Кондратьев.
В рамках Кубка конфедераций 2017 года в Сочи состоятся еще две отборочные игры. 21 июня на стадионе «Фишт» сыграют сборные Мексики и Новой Зеландии, 25 июня – Германии и Камеруна. Помимо этого, 29 июня стадион примет полуфинал Кубка Конфедераций.