Новогодние праздники для того и существуют, чтобы проводить их максимально энергично. И если взрослые предпочитали ходить в кино и посещать культурные мероприятия, то многие дети стали участниками спортивных соревнований.
 
Три из них — среди боксёров, пловцов и дзюдоистов — организовали и провели тренеры детско-юношеской спортшколы «Олимп». Воспитанники секции бокса, что занимаются в клубе по месту жительства «Меридиан» (тренер Игорь Донцов), пятого января стали участниками весёлых стратов. Под строгим взглядом Деда Мороза и Снегурочки и задорные подбадривания родителей и друзей, 22 спортсмена соревновались в ловкости, скорости и сноровке. Как и полагается, в таких состязаниях победила дружба, и каждый участник получил сладкие призы от главных новогодних героев. 

 

Шестого января 120 юных пловцов (2008 г.р. и старше) приняли участие в традиционных Рождественских стартах. Мальчики и девочки преодолевали спрнитерские дистанции 50 и 100 метров. Эти старты уже стали традиционными: их проводят с тех пор, как открыли плавательный бассейн на ул.Казачьей. Как сказал директор спортшколы Иосиф Петросян, даже в эти девять дней все тренировки шли в обычном режиме. Плаванию тренирует семья Шаповаловых (Елена Александровна, Виктор Иванович и их дочь Елена), а также Владимир Тарасов и Александр Хрусталёв. 

 

А в воскресенье на борцовских коврах станицы Ясенской встретились дзюдоисты. На открытое первенство Ясенского сельского поселения приехали команды из станиц Каневской, Новоминской, Ейска. Всего участвовали 62 спортсмена. Среди сорока награждённых было немало воспитанников ейских тренеров: Романа Ракалюка, Константина Сорока, Виктории Товкало и ясенского -Мурата Апишева.