Ледовая арена «Снежинка» снова принимает команды со всей России — начались финальные соревнования по хоккею клуба «Золотая шайба» им. А.В.Тарасова среди девочек 12-14 лет. Участвуют 16 команд из 12 регионов.

Четыре представительницы ейской детской спорт­школы «Мечта», где культивируется хоккей, вошли в состав сборной Краснодарского края «Южанка» и защищают честь региона на Всероссийском турнире. Это Мария Дмитренко, Варвара Гребенчук, Александра Пов­чун и Вероника Фомина. Все они — воспитанницы Сергея Политова, ейского тренера, который одновременно является наставником региональной команды. «Золотая шайба» — одно из самых престижных соревнований для детей в нашей стране. На первых порах девочки нередко играли в составе хоккейных  команд мальчишек. Впрочем, по словам Сергея Политова, недостаток спортсменов пока ощущается. Ейчанки уверены: «В хоккей могут играть все, главное — его любить и много заниматься». Сами же девочки больше двух лет тренировались, прежде чем попали в сборную Кубани и смогли выступить на «Золотой шайбе».

На торжественном открытии финальных соревнований с приветственным словом к командам обратились исполняющий обязанности главы Ейского района Иван Савин, начальник отдела по физической культуре и спорту администрации Ейского района, Евгений Мироненко, депутат Совета МО Ейский район. Каждый из них пожелал ребятам удачной игры, спортивного духа, справедливого судейства и стремления к победе. Софья Бубнова, фигуристка первого разряда, исполнила показательный номер. По традиции, гостей турнира на благодатной кубанской земле встретили с караваями, которые воспитанницы отделения фигурного катания вручили капитанам команд. Судейскую бригаду возглавляет Лев Московкин.

Целую неделю в ледовой арене «Снежинка» будет  шумно и многолюдно — только 29 мая определятся победители и призёры.

Марина Шкетова