Около 200 участников соревнований по вольной борьбе, представляющих более 20 регионов нашей страны, собрала в Краснодаре VIII летняя Спартакиада учащихся России.

Вольные медали

Сборная Краснодарского края, победившая на отборочном этапе в Южном федеральном округе, получила право в 21 весовой категории выставить на финал 19 участников. Повышенное внимание было отдано схватке в весовой категории до 49 кг, где «сражались» за золотую медаль победительница первенства мира в Боснии и Герцеговине 2015г.

 

Екатерина Михайлова (Чувашская Республика) и призёр первенства России, ейчанка Мария Шелест (Краснодарский край). И хотя поединок закончился со счётом 10:0 в пользу чемпионки мира, Мария оказала достойное сопротивление своей более именитой сопернице. Сестра Марии – Дарья, в свою очередь, завоевала золотую медаль в весовой категории до 56 кг, победив Надежду Аншукову из Новгородской области со счётом 8:1.

В общем командном зачёте сборная Краснодарского края заняла второе место, в зачёте среди девушек – первое. И отрадно, что отчасти это благодаря нашим спортсменкам. Тренирует девушек Василий Дзюбенко.

София КАШИРСКАЯ.