Баскетбольная площадка спортивного комплекса «Юность» стала центром проведения открытого турнира по баскетболу среди команд девушек 2006 г.р. и моложе, посвящённого 80-летию со дня образования Краснодарского края. 
 
Бесспорными победительницами соревнований стали хозяйки турнира – команда города Ейска. В финальном матче за первое место ейчанки в упорной борьбе сражались с представительницами Ростова-на-Дону. Напряжение было на пределе, и те и другие хотели получить главный кубок, но в итоге сильнее оказались наши юные баскетболистки, которых тренирует Юлия Мельник. 
 
Не менее напряжённой оказалась борьба за третье место между сборной Северского района и второй командой из Ростова-на-Дону. До середины второго периода не было ясно, кто фаворит в матче — лидировали команды по очереди. В третьем периоде сборная Северского района уверенно вырвалась вперёд и лидировала до финального свистка. 
 
На четвёртом месте — вторая команда ростовчанок, на пятом – девушки из Тимашевска. Спортсменки из Азова – шестые. Седьмое место досталось представительницам ещё одной местной команды – «Ейск–2». Последнее место в турнирной таблице осталось за командой из Кропоткина.  
 
По словам главного судьи соревнований Елены Клименко, турнир прошёл на высоком уровне, напряжение в матчах было подобно атмосфере всероссийских соревнований, много зрителей пришло поддержать спортсменок, в том числе их родители и родственники. Победителей и призёров наградили кубками и грамотами, ценными призами — лучших игроков турнира. В команде сборной города Ейска лучшей стала Антонина Охрий (на фото).
 
София Каширская.