Завершилось открытое первенство Ейского района по греко-римской борьбе. Четыре команды из Динского, Приморско-Ахтарского районов, города Ейска и станицы Должанской соревновались в спорткомплексе «Солнечном». Всего участие приняли более ста спортсменов, из них половина — представители Ейского района. С напутствием к ребятам обратились глава Ейска Валерий Кульков, председатель федерации спортивной борьбы Ейского района Рафаэль Синагулов, президент благотворительного фонда «Путь добра» Андрей Кононенко, который выступил спонсором соревнований.

 

Борцовские схватки проходили в 14 весовых категориях. По итогам соревнований определились победители.

 

Из них ейчане Владимир Чувашов (26 кг), Егор Бунин (29 кг), Давид Горбинский (32 кг),

Денис Артамонов (35 кг), Станислав Кригер (38 кг), Саргис Огонесян (42 кг), Евгений Резник (станица Должанская, 47 кг),

Роман Гончаровский (50 кг), Никита Юркевич (посёлок Моревка, занимается в Ейске, 54 кг), Давид Хачатуров (свыше 70 кг).

 

Немало наших ребят заняли вторые и третьи места. Например, в финальной схватке (свыше 70 кг) на борцовском ковре сошлись Александр Бурнаев из посёлка Комсомольца и Давид Хачатуров из Ейска. Равные по силе и мастерству, ребятам из одной команды было немного сложно психологически, в итоге победа по баллам досталась Давиду.

 

Борцы из станицы Должанской (секция здесь существует второй год) также радуют наставника своими стабильными достижениями.

Тренирует ребят мастер спорта международного класса, участник Олимпийских игр Роман Мелёшин. По итогам соренований всех призёров наградили грамотами, кубками и медалями, также награды получили лучшие в индивидуальных номинациях. Так, Егор Бунин стал обладателем приза «За волю к победе». Всего же более тридцати ейских борцов стали призёрами этих соревнований. Совсем скоро команда ейских борцов поедет на тренировочные сборы в Лабинск готовиться к очередным соревнованиям.

(фото из рахива «ПС»)