Прошедшие выходные для обучающихся станции юных техников города Ейска были насыщены соревнованиями и победами. Сначала наши ребята 16 апреля приняли участие в открытом Кубке Ростовской области по судомодельному спорту в классах скоростных моделей и областных соревнований по судомодельному спорту среди учащихся младшей возрастной группы в классе ЕСО, которые были посвящены 320-летию со дня основания Военно-Морского флота.
 
В г.Ростове-на Дону в личном зачете отличился Роман Москаленко, который завоевал 3 место в классах моделей «Эко-мини эксперт».
 
А 17 апреля 2016г. в г. Краснодаре состоялся краевой фестиваль авиамоделизма «Отважные крылья». В нем участвовалит 133 человека из 13 муниципальных образований. Ейская команда авиамоделистов под руководством педагогов дополнительного образования Александра Владивостокова и Станислава Бортникова завоевала 1-е командное место в классе HLG. В личном зачете отличились: Кирилл Дёмочко, удостоенный 1 места и Данил Мирошников, занявший 3 место в классе HLG (младшая возрастная группа); Николай Махинько, завоевавший 1 место и Владимир Агибаев, поднявшийся на 2 ступеньку пьедестала в классе HLG (средняя возрастная группа); Олег Саенко, занявший 3 место в классе HLG (старшая возрастная группа)