Первенство России. Естественный отбор

В столице Адыгеи состоялись чемпионат и первенство ЮФО и СКФО по лёгкой атлетике. Более 800 спорт­сменов соревновались за призовые места. Ейский район в составе сборной команды Краснодарского края представляли воспитанники спорт­школы №1.

В прыжках в высоту среди взрослых победителем стал Сергей Пилипчук, покорив высоту 1 м 99 см. Золотую медаль в прыжках в высоту среди юниоров завоевал Артём Шульц с результатом 2 м 5 см. Вторую ступень пьедестала занял Иван Базаркин с результатом 1 м 99 см. Тренируются спортсмены под руководством Евгения Антипенко.

В беге на 2000 м с препятствием победителем стал Александр Урицкий. В пятёрку лучших результатов в беге на 2000 м с препятствием вошёл Александр Нищита. Спортсменов тренирует Юрий Пустоутов. В составе сборной Краснодарского края юноши прошли отбор на первенство России, которое состоится в июле в г. Челябинске.