Акция запущена платформой «Россия — страна возможностей», которая объединяет кадровые, образовательные и социальные  проекты со всей страны, направлена на содействие трудоустройству, профессиональному развитию студентов и выпускников вузов. А также создаёт условия для их развития и конкурентоспособности. Оказывает помощь компаниям в подборе кадров.

«Время карьеры» представляет собой мероприятие, проводимое  под единым брендом, включающие в себя различные форматы. Оно проводятся в один период времени в различных регионах и имеет часть общих форматов с целью привлечения внимания максимального числа работодателей, студентов и молодёжи к вопросам прохождения практик, трудоустройства и построения карьеры.

ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет» выступает региональным оператором данного мероприятия. В Краснодарском крае «Время карьеры» запланировано на 19 ноября 2020 года и будет проходить в цифровом формате.

ГУП КК «Кубаньводкомплекс» и ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет» с июня 2019г. являются членами Координационного совета по вопросам развития на территории края профориентационной деятельности, популяризации профессий ТЭК и ЖКХ и формирования кадрового резерва квалифицированных молодых специалистов, сформированного при Министерстве топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края.