Спрашивайте! Мы ответим! Дежурный репортёр

Видеоконцерт в ейском Доме офицеров с краевого смотра-конкурса коллеткивов

Видеоконцерт  в ейском Доме офицеров с краевого смотра-конкурса коллеткивов

6 апреля в РМУК «МКДЦ» (Дом офицеров) состоялся краевой смотр творческих коллективов на подтверждение и присвоение званий:

«Народный самодеятельный коллектив»,

«Образцовый художественный коллектив».

 

В смотре приняли участие 10 коллективов РМУК «МКДЦ» (Дом офицеров) и творческие коллективы сельских Домов культуры.

 

СПИСОК участников видеоконцерта

 

1. Народный вокально- хореографический коллектив «Фортуна» районного муниципального учреждения культуры «Межпоселенческий культурно- досуговый центр», руководитель – заслуженный работник культуры Кубани Татьяна Васильевна Гурина,  Любовь Геннадьевна Савицкая.
 

2. Народный самодеятельный хор русской и казачьей песни «Кубанская околица» муниципального учреждения культуры «Централизованная клубная система Александровского сельского поселения» сельский дом культуры села Александровка Ейского района, руководитель – член союза композиторов России Владимир  Николаевич Бражник.
 

3. Народный самодеятельный  хоровой коллектив «Гармошечка» муниципального учреждения культуры «Клубная система Кухаривского сельского поселения» Сельский Дом культуры села Воронцовка, руководитель – ветеран народного творчества Николай Калинович Каравайкин.
 

4. Народный самодеятельный коллектив «Хор ветеранов труда» муниципального учреждения культуры «Клубной системы Ясенского сельского поселения», Сельский дом культуры  станицы Ясенской, руководитель – Сергей Филиппович Рубенок. 
 

5. Народный самодеятельный коллектив фольклорный хор «Ясенские зори» муниципального учреждения культуры «Клубной системы Ясенского сельского поселения», Сельский дом культуры стан6ицы Ясенской, руководитель Сергей Филиппович Рубенок.
 
 
6. Хореографический коллектив «Глория» муниципального учреждения  « Сельский Дом культуры станицы Камышеватской», руководитель – Галина Николаевна Никитина.
 
 
7. Образцовый цирковой коллектив «Непоседы» - муниципального учреждения культуры «Сельский дом культуры Копанского сельского поселения»,  руководитель -  Светлана Васильевна Латуш.
 

8. Хор кубанской и казачьей песни «Голоса Кубани» районного муниципального учреждения культуры «Межпоселенческий культурно- досуговый центр», руководитель  Дергоусов Игорь Евгеньевич.
 

9.  Вокальная группа «Маков цвет» муниципального учреждения культуры «Клубная система Кухаривского сельского поселения» Сельский Дом культуры село Воронцовка, руководитель Сергей Николаевич Филиппов.
 

10. Цирковой коллектив «Бархан» районного муниципального учреждения культуры «Межпоселенческий культурно- досуговый центр», руководитель – мастер спорта по спортивной гимнастике, неоднократный чемпион Украины и Советского союза Маковей Юрий Алексеевич и Маковей Ольга Викторовна.
 

 

 

Почётное звание «Народный самодеятельный коллектив»  получили коллективы:


Хор кубанской казачьей песни «Голоса Кубани» (руководитель И.Е. Дергоусов)  


Творческому объединению ейских художников и мастеров декоративно – прикладного искусства «АРТ – АЛЛЕЯ» (руководитель Л.В. Кофанова).

 

Звание «Образцовый художественный коллектив» было присвоено:


Эстрадно – цирковой студии «Бархан» (руководители О.В. Маковей и Ю.А.Маковей) и Театру – студии «Академ» (руководитель Т.С. Юревич),  в его состав входят ребята с 6 до 16 лет.


Хореографическому коллективу «Росинка» (руководитель Н.В. Аксёнова).

 

В состав жюри вошли представители министерства культуры Краснодарского края. Они отметили высокий профессиональный уровень участников.

 

Ваши объявления

Реклама

ноябрь 2017

п в с ч п с в
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 
 
 

Гид по Ейску

Новости за пределами Ейского района