Заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец высоко оценила уровень организации V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Об этом стало известно в ходе совещания президента РФ, где обсудили итоги мероприятия, которое состоялось в Краснодаре с 15 по 19 мая.

«Чемпионат прошел на очень высоком уровне. Мне сразу хотелось бы отметить работу губернатора и его команды: Кондратьев действительно сработал хорошо – получилось яркое событие для всей России», – отметила Ольга Голодец, слова которой цитирует пресс-служба краевой администрации.

Вице-премьер также подчеркнула, что чемпионат стал хорошей обучающей образовательной площадкой для детей и молодежи.
Напомним, финал V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) проходил в Краснодаре с 15 по 19 мая. По итогам соревнований сборная Краснодарского края заняла третье место. Первое и второе место заняли сборные Московской области и Республики Татарстан соответственно.

Все победители получили право отстаивать честь страны в составе команды России на чемпионате мира WorldSkills-2017 в Абу-Даби.